#63 Max Frey, Allegory

Rufpreis: € 960

Max Frey (1874-1944) – German painter, graphic artist and illustrator, signed lower right „MAX FREY.“, Inscribed „Mutter u Kinder“, oil on panel, Austria, 1930s, dimensions: framed: 87 x 87 cm, good condition. Provenance: Austrian private property | Max Frey (1874-1944) – Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, signiert unten rechts „MAX FREY.“, rückseitig bezeichnet „Mutter u Kinder “, Öl auf Platte, Österreich, 1930er Jahre, Maße: gerahmt: 87 x 87 cm, guter Zustand. Provenienz: Österreichischer Privatbesitz

Starting Price | Rufpreis:
EUR 960.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: