#182 Porzellanfigur

Rufpreis: € 1080

Porzellanfigur „Mädchen mit Schürze“, Meissen 1750, auf kleinem Rocaille-Sockel stehendes Mädchen, den Rock anhebend, dient als Gewürzgefäß, Polychrome Malerei mit Goldstaffage, Entwurf Johann Joachim Kaendler, Schwertermarke, Höhe 10,5 cm, Provenienz: Deutsche Privatsammlung

Porcelain figure „Girl with apron“, Meissen 1750, girl standing on a small rocaille pedestal, raising her skirt, serving as a spice jar, polychrome painting with gold decoration, design Johann Joachim Kaendler, crossed swords mark, height 10.5 cm, Provenance: German private collection

Starting Price | Rufpreis:
EUR 1,080.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: