#181 Nadeletui mit Goldmontur, Meissen 1745 | Needle box with gold mount, Meissen 1745

Rufpreis: € 1080

Nadeletui mit Goldmontur, Meissen 1745, mit Deckel, gefasst in vergoldeter Montur, Wandung reichlich bunt bemalte Goldspitzenkartuschen, Schwertermarke, Höhe 11 cm, Provenienz: Deutsche Privatsammlung

Needle box with gold mount, Meissen 1745, with lid, set in gilded mural, wall abundant brightly colored gold-tip cartouches, crossed swords markings,
height 11 cm, Provenance: German private collection

Starting Price | Rufpreis:
EUR 1,080.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: