#177 Weibliche Porzellanfigur, Meissen 1752 | Figure of a young woman, Meissen 1752

Rufpreis: € 780

Weibliche Porzellanfigur, Meissen 1752, Junge Frau auf einem Purpur staffierten Rocailliensockel stehend, fein bemalt mit Blumen, einen Wasserträger in der Hand haltend, zu ihren Füßen ein kleiner Putto, ohne Marke, Höhe 14 cm, Provenienz: Deutsche Privatsammlung

Figure of a young woman, Meissen 1752, Young woman standing on a purple staffed seedling base, finely painted with flowers, holding a water carrier in her hand, a small putto at her feet, unmarked,

Starting Price | Rufpreis:
EUR 780.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze:
EUR 2,250.00