#171 Vase mit Blumen, Meissen 1750 | Vase with flowers, Meissen 1750

Rufpreis: € 1440

Vase mit Blumen, Meissen 1750, Balusterförmige Vase mit plastischen Henkeln aus Rocaillen, aufgelegte Rocaillen, Reserven umrahmen auf den Schauseiten Blumen und Früchte, plastisch bossierte und polychrom staffierte Blütenbuketts, Schwertermarke, Höhe 21 cm, Provenienz: Deutsche Privatsammlung

Vase with flowers, Meissen 1750, baluster vase with plastic handles of rocailles, applied rocailles, reserves frame on the side flowers and fruits, plastically embossed and polychrome decorated flower bouquets, crossed swords mark, height 21 cm, Provenance: German private collection

Starting Price | Rufpreis:
EUR 1440.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: