#20 Kleiner Bildteller, Meissen 1730/40 | Small picture plate, Meissen 1730/40

Rufpreis: € 480

Kleiner Bildteller, Meissen 1730/40, unterglasurblaue Schwertmarke, auf der Innenseite des Standringes „/“, Dekor wohl Preußler aus Breslau, Böttgerprozellan, Reste von Gold, zarte, farblose Gravur, Provenienz: Auktionshaus Metz, jetzt Privatbesitz

Small picture plate, Meissen 1730/40, underglaze blue crossed swords mark, on the inside of the stand ring „/“, decor probably Preußler from Wroclaw, Böttger porcelain, remains of gold, delicate, colorless engraving, Provenance: Metz auction house, now private collection

Starting Price | Rufpreis:
EUR 480.00
Low Estimate | Schätzpreis Untergrenze:
High Estimate | Schätzpreis Obergrenze: