#18 Kleiner Chanukkia Leuchter|Small Hanukkiah Candelabra

219

Chanukkia Kerzenstaender mit relifiertem Dekor, auf einen verziertem Fuss befinden acht Lichterhalter, jeweils vier getrennt durch eine neunte, dieser neunte Lichterhalter wird als Diener bezeichnet, mit dieser Kerze werden die anderen angezuendet, Silber 800/000, Punze K 11 AA 84, Hoehe 5,8 cm, Laenge 13,3 cm, Gewicht 69,2 g. | Hanukkah candlestick with reliquified decoration, on a decorated base are eight light holders, each four separated by a ninth, this ninth light holder is called a servant, with this candle the others are lit, silver 800/fine, hallmark K 11 AA 84, height 5.8 cm, length 13.3 cm weight 69.2 g.

EUR 219
EUR 260
EUR 360