#116 Rabbi Yechezkel Landau (1713-1793) Tza

273

Rabbi Yechezkel Landau (1713-1793) Tzach 1824, ein Buch mit Traktat Pesachim , gedruckt in Zolkiew in Gerson Letters , altergemaeßer Zustand, 36 x 23 cm, 2 Deckblaetter, 249 Seiten, 2 Endblaettter, Einband. Als Beilage ein kleinformatiges hebraeisches Buch ca. 1840, Ledereinband der Zeit, stark berieben mit Fehlstellen, Titelblatt und Schlussblatt fehlen, 92 Seiten. | Rabbi Yechezkel Landau (1713-1793) Tzach 1824, a novel with tractate Pesachim , printed in Zolkiew in Gerson Letters , old condition, 36 x 23 cm, 2 cover pages, 249 pages, 2 end pages, binding. Enclosed is a small format Hebraean book ca. 1840, leather binding of the time, heavily rubbed with missing parts, title page and final leaf missing, 92 pages.

€ 273
€ 400
€ 500